Аритмия и желудок

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прилагаю фото фгдс и рентген (через 3 месяца) . врач прописал трихопол, амоксициллин, денол, мотилак и омепразол после антибиотиков на следующий день началась желудочковая экстрасистолия. Сейчас нахожусь на диете лечу ГЭРБ экстрасистолия стала меньше беспокоить заметил что она проявляется на пустой желудок и как поем проходит через 20-30 мин. С чем это может связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-25 00:08
Здравствуйте. Сейчас Вы принимаете какие-то гастроэнтерологические препараты? Экстрасистолы могут появляться при проблемах с ЖКТ, скорее всего влияет прием пищи. Продолжайте лечение ГЭРБ и проконсультируйтесь у кардиолога
Николай 2018-07-25 21:23
Да принимаю эманера 20 мг. И метоклопрамид. Был перерыв 2-3 месяца не принимал ни чего, а аритмия была. Лежал в кардиологии на обследовании сердце, все в порядке прописали конкор и аллапинин.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-26 12:18
Замените метоклопрамид на итомед, у него нет побочных эффектов на сердце и его можно использовать длительно. И придерживайтесь рекомендаций кардиолога
Николай 2018-07-26 12:40
Спасибо!