Аритмия и брадикардия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит, энцефалопатия, склероз сосудов, ревматоидный артрит
Здравствуйте, мой диагноз ибс, стенокардия напряжения 2 ФК (клинически) пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Гипертоническая болезнь 3ст, риск 4. ХСН 2А, 2ФК поNYHA. Синусовая брадикардия, чсс 50 в мин. Лечение: Престариум 5, Нормодипин 5, Крестор 10, Клопидогрел 75, Аллопинин 25. Триметазидин. Принимаем с 2012 г. Клопидогрел очень не регулярно, так как аллергия на него и Тромбо АСС. Аллопинин принимали по 1 т.3 раза в день, постепенно довели до 1 т. в. день. Так принимали пол года, но последнее время стали снова ощущатся перебои в ритме сердца, а ночью брадикардия 45 ударов в мин. Самостоятельно заменили на Бетолок Зок 25 уже недели две. Результат тот же и аритмия и брадикардия остались. А ещё ревмафактор 90, а ц-реактивный белок в норме. Неизвестно почему.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Беталок урежает пульс, поэтому такая замена не корректна отмените беталок, увеличьте дозу аллапинина (принимать его нужно по 1т 3р в день).