Аритмия, холтер, экокг

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, дедушка прошел ЭХОКГ и холтер ЭКГ. Дедушка жалуется на частое повышение АД (до 200/110). Гипертония началась примерно в 2011 году, сразу начал принимать Престариум 10 мг., Конкор 5 мг, Кардиомагнил 75 мг. В 2011 году была операция: правосторонняя гемиколонотомия, тонко-толстокишечный анастамоз. Так же иногда отмечает чувство остановки сердце на кратковременное время. Прикрепляю протокол ЭХОКГ и заключение холтера ЭКГ. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! По результатам холтера многовато желудочковых экстрасистол (внеочередное сокращение сердца), видимо именно их ваш дедушка ощущает как провалы. По узи критичных нарушений нет. Я бы заменила престариум на нолипрел бифорте 10/2,5мг утром и добавила препараты магния (магнерот, магнеБ6 по 2таб 3р/сут) на две недели.
Денис 2018-06-10 23:16
Спасибо большое! :)