Аритмия, брадикардия блокада1ст в ночные часы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна, помогите расшифровать иследование холтера ребёнка, в течение суток синусовый ритм со средней чсс 87 в минуту, с усиленным циркадным профилем. Миграция водителя ритма по предсердиям. Аритмия. Брадикардия в ночные часы. Переходящая а/в блокада 1ст. В ночные часы. Паузы ритма в ночные часы. Рекомендовано консультация кардиолога, скажите это серьезное что то и можно ли ребёнку заниматься спортом например футболом? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-10 19:09
Здравствуйте. Это минимальные отклонения, которые могут считаться нормой. Дополнительно нужно сделать УЗИ сердца, если не делали последний год. При нормальном результате противопоказаний для занятий непрофессиональным спортом нет.
Татьяна 2018-05-11 00:38
Спасибо большое за ваш ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-11 10:27
Пожалуйста, здоровья Вам.