Аритмия, брадикардия

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день, помогите разобраться с проблемой боле в сердце. Дело в том, что я живу в маленьком посёлке и врачи мягко сказать не сильно образованы в своей области образования. Хочу получить консультацию грамотного специалиста. Результаты ЭКГ показали, что у меня синусовая брадиаретмия, терапевт нашей больницы сказал, что не чего страшного нет, а меня мучают боли. Всегда давит вечером перед сном, бывает в течении дня, всегда когда долго стоишь сильная боль, присядешь проходит постепенно. Что делать в моём случае, какая диета питания, лекарства, и не мало важно работа с физической нагрузкой мне противопоказано или нет. К письму прикрепляю фотографии мед карточки. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сердечные боли, как правило, возникают при физической нагрузке и проходят после её прекращения, редко длятся более 10-15минут. Синусовая брадиаритмия здесь действительно ни при чем. Скорее всего, ваши боли являются кардиалгией на фоне нейроциркуляторной дистонии (подробнее в разделе описание болезней). Можно принимать адаптол 1т 3р в день в течение 1-2х месяцев и пустырник форте 2т на ночь. Рациональные физические нагрузки не противопоказаны.
Будьте здоровы!