Аритмия + экстрасистолы

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, в августе того года проходил ВЭК, всё было хорошо, в феврале нужно было сдать анализы и экг появилась экстрасистола, через 2 недели учащение ритма, недавно сделал холтер, сказали что много аритмии и экстрасистол, но из-за чего сказать не могут, сказали бросить курить и пропить магне б6 и через месяц на контроль Холтер, хотя до этого всегда все было в норме даже с курением и вот так резко появилось всё это, пользовался сосудосужающими каплями для носа по привычке 4 года по настоящее время, чаще чувствую биение и экстрасистолу на выдохе лежа или сидя, подскажите от чего так резко это может появиться и поможет ли магний и бросание капель, курения за 1 месяц. В августе комиссия по приказу 302н допустят ли с такими перебоями к работе если это все не пройдет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть из-за курения и капель. Возможно, назначенное лечение поможет, зависит от вида экстрасистол еще. Если нет, вам надо будет обратиться к кардиологу для назначения препаратов от аритмии.