Аргинин прием препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит.
Здравствуйте, прошу подсказать такой момент. Уже второй год принимаю Метформин. Исходные данные сахар около 5 натощак, инсулин колеблется 12-14 натощак. По остальным гармонам норма. Врачи назначают препарат указанный выше + диет питание + спорт. Изначально было 20 кг лишнего веса, 10 кг сброшено. Вес встал. Эффекта Метформина как снижение аппетита никогда не было). Подскажите может ли Аргинин заменить прием Метформина? Либо идти в помощь при приеме последнего?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:56
Здравствуйте, Екатерина.
Аргинин ни в коем случае не может заменить препарат Метформина, это принципиально разные лекарственные средства. Я Аргинин в своей практике не применяю, попробуйте проконсультироваться по этому вопросу у диетолога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.