Арахноидальная ретроцеребеллярная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте! У меня примерно 1-2 раза в месяц (иногда чаще) сильные мигрени. Сделала мрт, результат в приложении. Требуют ли кисты таких размеров лечения? Причина мигрени скорее всего в них и в том, что пережимается аорта? Травм, инфекций не было. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-28 20:26
Здравствуйте. Причина более в грыже шейного отдела позвоночника. Кисты не требуют лечения и как правило не вызывают никаких жалоб и дискомфорта. Вам рекомендовано пройти доплерографию сосудов шеи и головы и очное обследование у невропатолога.