Арахноидальная киста

Спрашивает: Гульдария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей дочери ей 20 лет при обследовании на МРТ написали: определяется арахноидальная киста правой лобной области и арахноидальная киста левой латеральной ямки размерами 17,4*7,5*14,0мм и 19,2*9,9*12,0мм, на сколько опасно это опухоль и потребуется ли операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 10:57
Здравствуйте, Гульдария.

Если нет серьёзной симптоматики, такой, как сильные головные боли, головокружение и повышение артериального давления, то за этими кистами просто ведут наблюдение, нужно проходить МРТ 1 раз в год, скорее всего это врождённые кисты. Если перечисленные симптомы есть, нужно обращаться к нейрохирургу, для выбора тактики лечения, медикаментозной или оперативной.

Здоровья Вам и Вашей дочери!
Платная консультация
Гульдария 2018-06-21 14:43
Спасибо большое за ответ.