Арахноидальная Киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Вчера сделали МРТ, и сделали заключение -МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического характера. Арахноидальная киста левой лотеральной щели. Размеры 1,5*1,0*1,4 см. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 ноября 2017 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 10:54
Здравствуйте. Описанные изменения соответствуют развивающейся энцефалопатии дисциркуляторного характера. Все эти изменения, включая и кисту, не особо страшны. Необходимо наблюдение и лечение у невролога по месту жительства.
Ирина 2017-11-28 10:56
Спасибо большое за ответ
Ирина 2017-11-30 11:01
Я записалась на прием к врачу неврологу.