Арахноидальная киста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 4 года назад я получил травму головы. Также у меня диагностировали арахноидальную кисту 40х30 мм. Врачи тогда не исключали того, что она могла быть не посттравматической, а врожденной. Все эти годы после чмт я себя чувствую хорошо, занимаюсь в тренажерном зале. Но меня все же беспокоит, что эта киста может разорваться. В каких случаях это вероятно и какие меры предосторожности мне стоит соблюдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 20:04
Здравствуйте. Такие кисты не требуют лечения и профилактики.
Роман 2017-02-13 20:16
Здравствуйте меня зовут Роман

у меня Арахноидальная киста левой височной доли изначально была полтора сантиметра в 11 лет позже увеличилась до четырех с половиной сантиметров дальше она уже 12 сантиметров стала с чем связан рост кисты с возрастом или как это происходит, голова не болит, но есть не большое чувство сдавленности, что посоветуете все таки рисковать и делать эндоскопическую операцию?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-14 11:51
Здравствуйте. Меняется гормональный фон и это может влиять на рост. Вам нужно пройти очное обследование у нейрохирурга, по динамике роста, необходимо удалить кисту.