Арахнодальная киста 12 см

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте

у меня Арахноидальная киста левой височной доли изначально была полтора сантиметра в 11 лет позже увеличилась до четырех с половиной сантиметров дальше она уже 12 сантиметров стала с чем связан рост кисты с возрастом или как это происходит, голова не болит, но есть не большое чувство сдавленности, что посоветуете все таки рисковать и делать эндоскопическую операцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-13 22:17
Здравствуйте. Если есть увеличение кисты в динамике, необходимо оперировать.