Аппендицит лапароскопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне сделали лапороскопическую операцию по поводу острого флегмозного аппендицита. Сегодня 4 сутки. Чувствую себя хорошо. Незначительные покалывания в месте проколов. У меня есть ребёнок 10 кг. Ходить он ещё не умеет. Через неделю после операции от меня уедет мама, некому будет помочь. Чем чревато поднятие ребёнка после такой операции? А также мытьё полов шваброй?
И какая должна быть диета после такой операции и в течении сколько дней?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в течение 3 мес. Необходимо исключать физические нагрузки, кроме того необходимо ношение бандажа. Особой диеты после удаления аппендикса не нужно, через 7-10 дней можете питаться полноценно, избегайте продуктов вызывающих газообразование.