Аппендицит или отравление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как определить аппендицит. 2 дня назад, вечером после ужина заболел желудок. Боль ноющая, временами было жжение. Связала это с тем, что ужин был вредным и жирным, к тому же, перед едой выпила 4 таблетки пивных дрожжей. Примерно через час боль прошла. Перед сном, забыв о болях, я доела горсть арахисов и запила чаем. Через некоторое время боль вернулась и она уже была немного сильнее. Была отрыжка, газообразование, тянуло в туалет. Выпила 2 таблетки активированного угля, начался озноб, померила температуру - 35.3. Когда поворачивалась на бок, чувствовала тяжесть в желудке. После, снова выпила 2 таблетки угля, легла на живот и уснула. Я сначала предположила, что это гастрит, т. к. питание у меня очень несбалансированное, перекусы, газировки и т. д. На следующее утро, купила в аптеке Омез. Сейчас все в порядке, желудок не болит. Но подкрались сомнения, не мог ли это быть аппендицит, т. к слышала, что при нем болит иногда желудок. Правый бок не болел вообще, пробовала нажимать в бок, полностью выпрямляться, прижимать к груди ноги - ноль реакции. И сейчас чувствую себя хорошо, только слегка бурлит кишечник, как при отравлении, но стул нормальный.
Знаю, что проще обратиться очно к врачу, сдать анализы, но времени сейчас нет. Вопрос в том, если даже это аппендицит, то могут ли боли пройти просто так? Или боли должны быть сильные и в правом боку тоже? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам данных за острый аппендицит не вижу.