Аппендицит хронический

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в хирургии есть понятие хронического аппендицита? С января болит правый бок ставили воспаление яичника, про лечилась ничего не болело. В мае опять заболел бок, очень сильно тянуло в паху, обратились в приемный покой, анализы взяли лейкоциты 16, соя 35. Сказали это по гинекологии, узи сделали опять воспаленный яичник и аднексит, антибиотики пропила, но до конца бок не проходит, постоянно какой-то дискомфорт, то в паху тянет, это может так себя аппендицит проявлять? Есть такие способы чтобы узнать на сколько заполнен аппендицит?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, такое понятие как хронический аппендицит существует, но поставить этот диагноз очень сложно, скорее он является диагнозом исключения (т. е. когда не находят какую-либо причину болей в правой подвздошной области) В вашем случае гинеколог выявил у вас патологию, поэтому говорить о хроническом аппендиците не имеет смысла
Платная консультация
Екатерина 2016-06-04 11:41
Спасибо за ответ.