Аппендицит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, если операция по удалению аппендицита прошла без осложнений, через какое время можно вернуться к спорту? Упражнения на пресс, занятия с утяжелителями?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

6 ответов

К полноценным физическим нагрузкам не раньше 3 мес, это при лапаротомии, при лапароскопической операции через месяц
Платная консультация
Екатерина 2016-02-14 13:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста аппендицит может болеть больше месяца? Периодически ноет правый бок, то в спину отдает. Анализы брали лейкоциты слегка повышены 10.2. Нашли воспаление правого яичника, по женски лечусь, а бок то проходит, то опять ноет.
По данным жалобам говорить об остром аппендиците нельзя, необходимо дообследоваться
Платная консультация
Екатерина 2016-02-15 05:49
Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить, не в острой форме может быть аппендицит? И на сколько он опасен?
Есть такое понятие как хронический аппендицит, но это необходимо доказывать.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-15 07:40
Спасибо большое вам за ответы!