Аппаратное лечение во время болезни

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 3,5 г. Сделали операцию по исправлению косоглазия. Уже начали аппаратное лечение, но ребенок заболел. Температуры уже нет, но болит горло, заложен нос. Можно ли во время болезни заниматься на аппаратах (уже прошли 5 занятий)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-22 17:55
Здравствуйте! Для глаза продолжать занятия в таком состоянии не вредно, а вот для самочувствия ребенка может быть не очень правильно. Чтобы занятия не были в тягость, а малыш не стал источником инфекции для других детей, лучше подлечиться еще, а потом повторить курс аппаратного лечения заново(лишним для глаз это не будет), либо доделать оставшиеся 5 процедур.