Аппаратная косметология при рецидиве гипертиреоза

Спрашивает: Виктория Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грыжи шейного отдела, иногда вертиго. Поясничная грыжа 15 мм в спине рассосалась по причине моего сильного желания не болеть. Но лицо меня убивает
Здравствуйте, рецидив гипертиреоза, принимаю Эутирокс 2,5 и 5 мг через день, Тирозол 5 мг, Атеналол 25 мг. Анализы в норме уже два года, во время лечения (была высокая дозировка) случился сильный отек лица примерно на два месяца.
Сейчас брыли на подбородке. У меня прекрасная физическая форма + всегда посещала косметолога, поэтому брыли точно не от возраста. Можно ли делать микротоки, хим. Пилинги высокой концентрации и др. Процедуры на лице, исключая область шеи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-05 01:32
Здравствуйте, Виктория Викторовна.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы Вы можете проводить процедуры на лице, но область шеи затрагивать всё же не стоит до полной отмены всех препаратов и стойкой ремиссии.
С уважением, Надежда Сергеевна.