Аппарат Илизарова

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Стоит аппарат Иллизарова, на одну из спиц наросла кожа и вокруг спицы сильно гноиться. Пользовались диоксидином и левомеколем, раствором хлоргексидином. Ничего ни помагает. Подскажите что делать? И скажите, кожа наросла, чем это опастно?
Теги: сломалась спица в аппарате илизарова
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-14 12:31
Опасно это различными осложнениями, в т. ч. Остеомиелитом и сепсисом. Для решения тактики пользуйтесь не принципами самолечения, а рекомендациями доктора, у которого наблюдаетесь или оперировавшего Вас хирурга