Аппарат для электрофореза с прозерином в домашних условиях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года.
Последние 1,5 мы наблюдаемся у ортопеда.
Диагноз - вальгусная установка коленных суставов, варусная установка голеней.
Прошли уже курсов 6 массажей, последние 2-3 с прогреванием парафином.
Неделю назад выписали еще дополнительно электрофорез с прозерином на внутреннюю поверхность коленных суставов + парафин + массаж.
В поликлинике очередь аж до конца мая, + нам туда ходить далеко (у меня их двое - 3 года и 1 год).
Решили с мужем приобрести домой аппарат (у нашей массажистки его нет, менять ее не хочу - дети привыкли к ней), но не у кого уточнить какой подойдет.
Выбрали 2 вида
1) Аппарат для гальванизации и электрофореза ЭЛФОР
Технические характеристики:
Напряжение питания аппарата, не более 9В,
Напряжение на электродах, не более 55 В,
Максимальный ток через электроды, не более 10 мА,
Габаритные размеры — 87118*30 мм.
Масса аппарата — 160 гр.
2) Аппарат для гальванизации и электрофореза ПОТОК-01М
Технические характеристики
Напряжение питания, В 220
Частота, Гц 50
Потребляемая мощность, Вт, не более 15
Максимальный ток в цепи пациента при нагрузке 500 Ом, мА 50+ 5
Диапазон регулировки тока, мА 0 — 50, 0 — 5
Коэффициент пульсации тока при любом значении тока загрузки, %, не превышает 0,5
Масса, кг, не более 1,5
Подскажите пожалуйста, какой из них будет эффективнее (предстоит как минимум 2-3 курса делать ближайшие полгода, плюс у младшей тоже те же проблемы)? Какой приобрести?
Больше посоветоваться не с кем - доктор наш в отпуск уехал.
Спасибо большое!
Теги: прогревание с прозерином
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-18 17:08
Компетенция решения такого вопроса лежит на физиотерапевте