Апоплексия

Спрашивает: Наладья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Вчера по скорой попала в больницу по " неврологической линии" в процессе стандартных анализов сделали УЗИ и обнаружиои небольшое количество житкости за маткой. Вчера был 19-а день цикла. Потом меня посмотрел гинеколог и поставил под вопросом наличие кисты в левом яичнике. Во время осмотра не особые боли были в районе кишечника. Сразу после осмотра гинеколога начались ужасные боли. Сделали ещё УЗИ житкости уже была в умеренном количестве. Сделали обезболивающий укол и боли минут через 30 прошли. Гинеколог посмотрела меня не на кресле и сказала что могут меня положить в стационар, но она особого криминала не видит и посоветовала написать отказ, а на завтра сделать контрольный УЗИ. Сегодня с утра болей почти не было только очень сильные при походе в туалет "по-большому". Гениколог сделала УЗИ и посмотрела " руками". Так я и не поняла стало ли этой житкости больше или нет, но точно не меньше и она за маткой и в брюшной полости. Сказала, что формовано это про изошло из-за бурной овуляции. Поставила аплплексия яичника и оправила домой. В качестве лечения назначила свечи с идометацином и но-шпу. И посоветовала вечером заняться сексом. Я прочитала в интернете, что апоплексия требует обязательной госпитализации и в большинстве случаев оперативного вмешательства. Вот теперь лежу и боюсь что-же будет дальше. Стоит ли вызвать скорую или все же возможны варианты лечения дома и
врачу все же видней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:58
Здравствуйте. Врачу на месте, конечно, виднее. Лечение апоплексии медикаметнозно (консервативно) и в домашних условиях возможно