Апное сна или еще что то?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Муж бросил курить 5 лет назад набрал 30 кг при росте 175. ему 44 гда. Стала замечать что в горле что то перемыкает и он хочет вздохнуть но не может. Потом поворачивает голову и опять начинает дышать. Я начиталась и поставила ему сама диагноз апное. Теперь сижу сама ночами и наблюдаю за ним сама на работе засыпаю. Он на меня обижается говорит что я ему болячки ищу а я слезами обливаюсь за него боюсь. И еще сказала ему что это вообще не лечится только маску (противогаз) одевать надо то он вообще слушать не хочет. Скажите что мне делать могу ли я сама этот диагноз поставить и теперь что он умрет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-21 12:27
Здравствуйте, Елена!
Сидром апноэ, нарушение липидного или/углеводного обмена, ХОБЛ - все это возможно. Убедить в диагностике сложно, надо искать клинику, врача. Методы необходимы 3 рентген(лучше кт) спирография и диагностическая ночь для регистрации апноэ.
Елена 2018-04-21 12:35
Скажите он умрет от этого?
Елена 2018-04-21 12:44
Лечение только маской или еще есть методы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-21 13:57
Вы слишком много от меня хотите. Я его даже не видел.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-21 13:57
Есть и другие методы.
Елена 2018-04-21 14:10
Да ни чего я не хочу, просто живем в Самарской области, в селе врачей почти нет. С обычными то болячками пойдешь на тебя не смотрят а вы хотите чтобы там с этим с ним ковырялись. Вот и приходится вам писать. Уж простите за грубость, но вот так наш народ почти весь в нашей стране живет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-21 15:53
Очень сложно лечить человека без его желания. Убедить его в этом можно. Могу в понедельник найти координаты хорошего врача в Самаре.
Елена 2018-04-21 16:05
Буду очень признательна! Спасибо!