Аплазия кисти плода, в чем может быть причина?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, эрозия шейки матки.
Здравствуйте,

Неделю назад у меня были искусственные роды на 14 неделе по мед. Показаниям - аплазия левой кисти плода и левая почка в малом тазу. После делали чистку под общим наркозом. Это моя вторая беременность, первая закончилась замершей на сроке 6,5 недель, начавшийся выкидыш на сроке 10 недель, с дальнейшим медикаментозным прерыванием, чистки не было, гистология показала - иммунологические причины.

Вопросы:
1. Связаны ли как-то мои случаи между собой или причины абсолютно разные?
2. В чем может быть причина аплазии левой кисти? Генетическая или внешний фактор, случайность?
3. 5 лет назад у меня был пиелонефрит, могло ли это повлиять на почку плода, которая осталась в малом тазу, в чем может быть причина?
5. Какие анализы следует сдать перед следующей беременностью, чтобы избежать всего этого ужаса?
6. И когда можно начинать планировать беременность?

Заранее большое спасибо за ответы!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-07 15:18
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.