Апэхогенная киста

Спрашивает: светик1980
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочурке 2 недели у неё выявили в полости малого таза слева на уровне мочевого пузыря определяется тонкостенная апэхогенная киста размером 21*12мм на сколько это серьёзно и обязательно ли хирургическое вмешательство? Или она исчезнет так как появилась с очисткой организма?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-31 10:16
Это жидкостная киста, она может исходить из яичника. Нужно дообследование. С наибольшей вероятностью нужно оперировать.