Апатия, нет радости никакой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мне 19 лет, в жизни происходит непонятные вещи. Я реагирую на любые слова или действия других людей со злобой, раздражением. Я начала своего парня везде контролировать, мне хочется чтобы он был рядом, а он постоянно с друзьями. Да даже если мы и вместе в компании, так мне неприятно там находиться, для меня это чужие люди. Я не знаю о чем мне с ними поговорить.
Всем я постоянно ною, что мне скучно, мне нечем заняться. Оно так и есть, я постоянно в телефоне. Я понимаю, что надо найти себе занятие и забить на это всё. Но не получается.
Помогите мне. Что мне делать и как забить на всё это?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 21:30
Здравствуйте, Настя.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.