Апатия к жизни

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года, месяц назад мне поставили диагноз-гипотериоз, так показали анализы ттг и узи, как у моей мамы (я сама решила просто проверить щитовидку потому что лезли волосы после 2 родов сильно-оказалось генетика) Назначили принимать тироксин три месяца потом повторный анализ на гормон. Принимаю уже месяц. Несколько дней назад начали неметь пальцы на левой руке, руки холодные, кружиться голова, есть немного тремор, состояние апатии, раздражительности, рассеянность, мерзну, выпадают пока волосы. Может ли это быть из за щитовидки ведь уже месяц лечусь, а результатов не вижу! Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 13:23
Здравствуйте, Анна.
Крайне маловероятно, при наличии подобных жалоб рациональнее обратиться к неврологу. Что касается лечения гипотиреоза, то контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдать раньше, через 1-1,5 месяца после начала приёма Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.