Апатия + депрессия + неуверенность

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия, была язва
Здравствуйте, сразу к проблеме. В общем в 8 лет был оторви да выбрось, дабы не случилось больших проблем, мама отправила меня жить к отцу. Жизнь с отцом не была сахаром, постоянный гнобеж с его стороны и со стороны его жены. В 11 классе переехал обратно к маме(мама меня забрала так как ситуация была критическая). И все вроде началось налаживаться, свобода действий, начал роман с маминой подругой(моя первая и единственная любовь). После переезда в другой город(для поступления в учебное заведение), начался полный спад. Я и так человек так скажем ленивый, но после разрыва с девушкой забил абсолютно на все. И вот спустя несколько лет мы переехали в Санкт-Петербург(май этого года). В общем в чем моя проблема. У меня пусто на душе, я ленив, я не люблю себя(я дрыщ, ленивый, поверхностный) Пытался найти девушку, все заканчивалось тем что я дарил подарки и мне говорили пока и сверстницы и девушки старше меня. Видите даже здесь я выставляю себя тряпкой. Я хочу поменяться, только вот меня хватает на 3 дня. Что мне делать? Прошу прощения за хаотичность изложенного. Друзья не говорят ничего мне в лицо, но так сказать смеются втихую(они хорошие люди, просто мне не особо приятно), не воспринимают меня в серьез. И сейчас я сижу и думаю, что когда жил с отцом(получал рчень очень часто ремня, слышал оскорбление в свой адрес с его стороны и стороны его супруги) я чувствовал себя счастливее, чем сейчас. Почему так? Прошу помочь разобраться в моей голове, сам пытался но это еще больше вгоняет в тоску. Благодарю за внимание!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-12 10:43
Очень похоже. Что многолетние проблемы привели к тому, что у вас закрепились определенные модели поведения, которые не позволяют вам комфортно жить. Это поведение. Как и отношение к себе нужно менять. Для решения вашей проблемы предлагаю один из двух путей: составление психологического портрета вашей личности на основе тестов, упражнений и разработку рекомендаций по самосовершенствованию (это не дорого и эффективно), а лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)