Апатическая депрессия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Чем лечится депрессия с апатией? И с чем она связана? Страдаю уже 2 года, практически пропали все эмоции особенно положительные, постоянно вялость, слабость и подавленное настроение. Пропали все интересы, хобби и увлечения. Не могу нормально жить и отдыхать. Совершенно потерял интерес к жизни. Хотя раньше такого никогда не было. До этого проходил полтора года назад курс лечения нейролептиками(галоперидол, клопиксол) может ли это быть побочной реакцией на них(они у меня вызывали осложнения)? И как вообще избавится от апатической депрессии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-03 21:22
Здравствуйте, Иван.
Апатия может быть проявлением апато-абулического синдрома, кт часто развивается на фоне эндогенного психического заболевания. Сделайте упор на подбор корректирующей дозы и нетипичного нейролептика.