Апаллический синдром

Спрашивает: лейла
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой брат попал в аварию 6 месяцев назад ему 21 год, до сих пор он в коме. У него апаллический синдром, трепанация черепа. У него глаза открыты, когда у него что то спрашиваем он глазами моргает как будто бы отвечает на вопрос. Скажите пожалуйста есть шанс что он выйдет из этого состояния и станет полноценным человеком?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 21:28
Шанс всегда есть. Тем более, что уже пол года он живет! Все зависит от того, какое количество мозговых клеток погибло
лейла 2015-04-04 08:29
Спасибо. Скажите пожалуйста, а он в коме ещё долго может быть? Когда выйдет из этого состояния? Вроде в коме, но кажется он всё понимает, глаза открыты.
Татьяна 2024-03-13 10:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ваш брат? У меня похожая ситуация.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 14:56
Так ведь это и не кома, а апаллический синдром. Все зависит от внутренних резервов организма, уровня его метаболизма.
лейла 2015-04-05 12:37
Спасибо