Аортальный клапан

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда ребенок плачет он иногда так закатывается что начинает синеть пока не вздохнет врач по экг сказала что у нас гипертрофия левого желудочка отправила на эхо кг. Помогите пожалуйста расшифровывать диагноз что значит аортальный клапан диспластичный? Сократительная способность усилена? Врач даже не посмотрела на эхо кг так и оставила гипертрофия левого желудочка и дописала малые аномалии сердца. Опасно это и что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 21:37
Здравствуйте. Может быть есть врожденные особенности строения соединительной ткани, отсюда диспластичность. За сердцем нужно наблюдать, но вмешательства пока не требуется. Симптомы связаны скоее с активностью нервной системы, нужно показаться неврологу.