Аортальная регургитация 1 ст

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с данными эхокардиографии! Скорость потока на АО=14 см/с с G=5 мм рт. Ст. Аортальна регургитация 1 ст. Трехстворчатый АОК, раскрытие створок АОК 17 мм. Скорость потока на дуге аорты 130 см/с. Нисходящая АО d=14 см (нижняя граница) Скорость потока на нисходящей аорте 149 см/с. Полости сердца не расширены. Функция миокарда и клапанов не нарушена. При ЦДК патологические потоки не выявлены. Дефектов перегородок не найдено. Скажите наши прогнозы? Нужна ли операция?
Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы. Никакого вмешательства не требуется. Повторите УЗИ через год.
Наталья 2018-04-25 10:39
Спасибо, ВАМ большое! А скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом?
Здравствуйте! Да, можно.