Аорта у ребенка находится справа

Спрашивает: Саглара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера мы прошли рентген органов грудной клетки, потому что педиатр назначил т. к. мы болеем, диагноз острый бронхит. И врач рентгенолог на основании рентгена сказал что у нас аномалия развития сердца, аорта находится справа. С рождения никаких жалоб со стороны сердца не было. Можете вы подробнее написать об этом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-06 21:11
Здравствуйте, на основании рентгена такой диагноз поставить невозможно. Вам нужно сделать УЗИ сердца и магистральных сосудов.