Аолергический дерматит или нет? Что делать с последствиями?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, дочка зимой переела мандаринов и у неё появилась на щеке кароста. Я так поняла что это дерматит. Исключили аллерген и попили зодак. Болячка прошла и зажила. Но осталось покраснение. Уже прошло пол года но след не исчезает. Что может это быть? Может чем то её мазать? Или это уже чисто косметический дефект останется? Спасибо заранее.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием, атопический дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 13:27
Здравствуйте, Юлия!

Попробуйте сначала с простого :

Цинковая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Минимально мочите!

Отпишитесь через 10 дней!

При необходимости подберу более серьезную мазь!
Юлия 2019-05-02 13:36
Хорошо. Спасибо. Попробуем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:52
На здоровье!

Всего доброго!)