АНЦА 1: 640, гломерулосклероз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моя мама в начале марта попала с отеками в терапию. Обнаружили креатинин 480, мочевина 30.
Через 10 дней перевели в нефрологию в областную больницу, где поставили диагноз хронический тубулоинерстициальный нефрит, по биопсии почки - гломерулосклероз 58%. СКФ 6.
Сейчас мама лежит в стационаре на гемодиализе. Но с каждым днем самочувствие все хуже: тошнота, рвота, понос и очень сильный сухой кашель. Сегодня пришел анализ АНЦА 1: 640 (перинуклеарный тип) при том, что референсные значения <1: 40
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что это значит, что у мамы аутоимунное заболевание и показана терапия глюкортикоидами и цитостатиками? Есть вероятность, что такая терапия только навредит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, все верно у мамы аутоиммунное заболевание, что и привело к поражению почек. Вопросы начала иммуносупрессии не могут решаться по интернету, доверьтесь врачам.