Антраль или Глутаргин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. колит
Здравствуйте, гастроэнтеролог прописал Антраль для поддержания организма. В инструкции я прочла. Что он может вызывать аллергическую реакцию и набряк, опасаюсь последствий. Год назад я принимала Глутаргин - организм воспринял этот препарат хорошо. Скажите пожалуйста, если на Глутаргин была нормальная реакция, то на Антраль тоже должно быть все хорошо? Там вроде похожие составляющие. Нито не знаю как поступить, толи попробовать половинку антраля для проверки реакции, или пить глутаргин вместо антраля? Рисковать не хочется. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-15 22:42
Здравствуйте!
В инструкции к Глутаргину также указаны аллергические реакции, отек и т. д.
Но тем не менее этого у Вас не было.
Антраль хорошо переносится, без особых жалоб пациентов.
Можете принять половину дозы, наблюдать реакцию и потом перейти на полноценный курс.