Антитела ВЭБ

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 годп
Здравствуйте, у моего сына с ноября месяца обнаруживается в крови вирус, результаты анализа прилагаю. Прошли лечение вифероном длительное, зовираксом, сейчас генфероном, а результат не меняется вообще, антитела М так и сохраняются. Есть увеличенные лимфоузлы, ребёнок пошел а сад, болеем очень часто. Также сдавали кровь и слюну методом ПЦР, ничего не обнаружено. Обьясните мне пожалуйста как так бывает, и что это значит. Лечимся у иммунолога, она не объясняет доступно, просто говорит что так бывает и антитела могут до года держаться. И я правильно понимаю, что у нас в ноябре бвло не первичное заражение, а активация вируса, т. к G у нас не ранние, а поздние обнаружиааются?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-01 00:08
Добрый день.
Такие результаты говорят об активации хронического процесса. Обратитесь с результатами обследования к детскому инфекционисту.
Всего доброго.