Антитела при беременности

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 25 недель, 2я отрицательная группа крови. Беременность вторая, первая- аборт. Антитела- 1 раз-1: 2, 2раз- отрицательно, и 3й раз-1: 2. На УЗИ в 20 недель без патологий. Насколько это опасно для малыша? Доктор назначил капельницу- реосорбилакт+ Эссенциале+ тивортин. Скажите пожалуйста, это мне необходимо? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-07 14:05
Добрый день.
Такой титр антител не опасен для плода. Однако необходимо постоянно мониторить уровень антител и состояние плода. Профилактическое лечение пойдет на пользу.
Всего доброго.