Антитела после иммуноглобулина человеческого

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15 недель беременности вкололи иммуноглобулин человеческий для профилактики инфекций, но я резус -отрицательная и до этого антител не было, но после укола титр стал 1-32, нормально ли это? И могут ли антитела появится после иммуноглобулина человеческого а не антирезусного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 07:03
Добрый день, Ангелина. Нет, иммуноглобулин здесь ни при чем. У вас прявились антитела именно потому что у вас отрицательный резус фактор и этоине очень хорошо. Необходимо наблюдать за титрами в динамике.
Платная консультация
Ангелина 2017-08-17 18:07
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Получается антитела может вызвать только антирезусный иммуноглобулин? Иммуноглобулин против инфекций антитела в принципе не может вызывать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:15
Нет, антитела могут вызывать антигены вашего плода с другим резусом. В вашей ситуации вероятнее всего так и есть.
Платная консультация
Ангелина 2017-08-31 03:44
Здравствуйте, пересдала я анализ через 2 недели титр стал 1-128, сейчас 17 недель, пошла 18ая, но врач говорит что нужно ждать 2ой скрининг до 20 ой недели, что сейчас ужи ничего не покажет! Скажите как быть и что мне сейчас делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 21:11
Не вижу необходимости ждать, тем более с таким титром. Скрининг делается с 18 по 20 неделю.
Платная консультация
Ангелина 2017-09-01 00:20
Алексей Сергеевич, Есть шанс родить здорового ребёнка?
Ангелина 2017-09-02 03:24
И правда ли что до 22 недель антитела не проникают через плаценцту?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 19:39
Да. есть шанс. Может быть по разному.
Платная консультация
Ангелина 2017-09-14 08:10
Алексей Сергеевич, сделала УЗИ в 19 недель все в норме, пересдала анализ титр такой же 1-128, какие мне меры предпринять? Какие дальнейшие действия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:47
Пока только делать УЗИ в динамике и сдавать титры.
Платная консультация
Ангелина 2017-10-24 08:04
Здравствуйте, сейчас 25 недель титр остался на том же уровне 1-128, по УЗИ норм все, но мне врач говорит что нужно ещё иммуноглобулин вводить против инфекций, но я борюсь так как уже есть титры что они станут ещё больше, т к появились они после того как я ввела иммуноглобулин человека нормалтный, и все так и стоят 1-128 без изменений, подскажите что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 20:17
Не вижу смысла в данном иммуноглобулине, если у вас конечно нет склонностей к инфекционным заболеваниям.