Антитела по группе крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую беременность, у меня 1+ группа крови, у мужа 2+, мой врач говорит что у нас может быть конфликт по группе крови при беременности, я сдала анализы на антитела, и вот что обнаружено- анти В 1: 4, гинеколог говорит что это плохой результат, и нужна консультация гематолога, но в моем городе даже нет такого врача. Подскажите пожалуйста что мне делать? Есть ли какое то лечение, и что будет если я все же забеременею?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-23 07:31
Здравствуйте.
Гематологи этим вопросом не занимаются. Проблема групповых и резус конфликтов- гинекологическая проблема. Но Вы не должны опасаться. Это малая цифра антител, можно смело беременеть. Групповые конфликты, в отличии от резусных, тяжелыми не бывают.
Всего Вам доброго. Да, для страховки можете обратиться на сайте к иммунологу.