Антитела обнаружены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицистит.
Здравствуйте, в начале декабря я попала в больницу с тереотоксикозом. Назначили тирозол. Употребляю до сих пор по 1т в день. Сдала анализы, но из-за переезда в другой город, не могу пока попасть к врачу. В анализах нашли антитела к тиреопероксидазе. Раньше такого не было в анализах. На сколько это опасно? Добавила анализ. УЗИ почему-то не получается прикрепить, нужно ли всё прикрепить УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 00:10
Здравствуйте, Елена.
Если Вы уже получаете лечение по поводу тиреотоксикоза, то уровень АТ-ТПО можно было не контролировать -- это не имеет никакого практического смысла. Дополнительно корректировать этот показатель или контролировать его в будущем не нужно совершенно. Если Вам необходима консультация по результатам УЗИ щитовидной железы, то, конечно же, вышлите его полное описание.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сабсп 2018-02-09 05:37
Благодарю Вас! Знаете, когда видишь это слово, в голове сразу возникает, что рак что ли.
УЗИ высылаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 11:05
Файла с УЗИ пока нет.
Антитела к онкологии не имеют никакого отношения, не переживайте.
Сабсп 2018-02-09 11:11
Интернет плохой. Ещё раз прикрепляю.
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 11:50
По результатам УЗИ ничего критичного нет, достаточно будет выполнить контрольное УЗИ в динамике через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 3-6 месяцев.
Сабсп 2018-02-09 12:04
Благодарю Вас! От сердца отлегло. Счастья Вам и процветания!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 12:05
Рада помочь, здоровья Вам!