Антитела к вирусу кори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В детстве сделаны 2 прививки против кори. Сейчас 29 лет, анализ на антитела lgG показал 0,77 при норме от 0,18 (есть антитела). Фото прикладываю. Это хороший показатель?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Ирина 2019-06-11 19:35
Или нужно делать прививку?
И если прививка нужна, то одна или две?
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 23:23
Здравствуйте.
Поскольку в крови определяется титр антител к вирусу кори, то и необходимости в плановой ревакцинации нет.
Если вам рекомендуют сделать прививку по эпид. показаниям (например, в соседней квартире или на работе выявили больного корью), то в таком случае прививку лучше сделать.