Антитела к тиреоидной пероксидазе выше нормы

Спрашивает: ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Уважаемый эндокринолог! Моей дочери 16 лет. Вот уже 7 лет ей поставили диагноз аутоиммунный териодит. У неё внешние симптомы происходит выпадение волос. Позапрошлом году волосы полностью выпали. Лечились у эндокринологf волосы выросли, но нынче все повторяется. Последние анализы в марте месяце такие
Т4 свободный 12,6
ТТГ 1,02
АТ к тиреоидый пероксидазе > 1000
анализы в июне
Т4 свободный 11,1
ТТГ 9,01
АТ к тиреоидый пероксидазе > 1000
каждый день лечится эутироксом доза 12,5 и ещё давали какие то бады.
если не принимает эутирокс то постоянно выходит аллергия в виде красных точек и опухает нижняя губа.
также лечилась против лямблий(врач посоветовал)
скоро в школу, а она уже боится потому что около ушей и задней части головы волосы полностью выпали.
Помогите пожалуйста
Теги: расшифровка анализа антитела к тиреоидной пероксидазе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-06 11:24
Здравствуйте. Вашей дочери необходим постоянный прием эутирокса (без перерывов!) в дозе, которая обеспечит нормальный уровень ТТГ. При отсутствии компенсации (т. е. Нормального количества гормонов в крови) выпадение волос усиливается