Антитела к тиреоидной пероксидазе

Спрашивает: Тагиева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Мы пошли на прием эндокринолога и нам назначили анализ на антитела. У него выявили антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ к ТПО, микросомальные антитела) 32.65 МЕд/мл. Что это значит? Страшно ли это? Нужно как-то лечить? Ответьте, пожалуйста.
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-21 13:43
Здравствуйте, это может предполагать наличие возможного аутоиммунного тиреоидита у ребенка. Нужно сделать дополнительно УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Тагиева 2018-03-21 15:07
Мы уже делали узи. Я прикладываю вам фото
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-21 17:21
Этого недостаточно. Нужен полный протокол УЗИ.

С уважением, Елена Трофимовна.