Антитела к тиреоглобулину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 33 года, вес 54 кг, рост 167. Эндокринолог прописал Л - тироксин 0,5. Результаты анализов: Ттг - 2.06 мкМЕ, св. Т 4 - 19.71 пмоль, Актг - 11.0 пг/мл, Антитела к тиреоглобулину - 226 МЕ/мл. Имеется диагноз - эндометриоз, аденомиоз, в связи с этим бесплодие, так же диагноз - мастопатия. Применимы ли в данном случае таблетки Л тироксин, если результаты Ттг, Т4, Актг в норме? Параллельно гинеколог прописал пропить Силуэт, для лечения эндометриоза, совместимы ли данные препараты? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-13 23:17
Здравствуйте, Елена.
  1. "Применимы ли в данном случае таблетки Л тироксин, если результаты Ттг, Т4, Актг в норме? " -- лично я совершенно не вижу показаний к приёму Л-тироксина в Вашем случае. Повышение уровня антител к тиреоглобулину лечения не требует. Рекомендовала бы уточнить у своего доктора, с какой целью он назначил Вам гормональный препарат.
  2. "Параллельно гинеколог прописал пропить Силуэт, для лечения эндометриоза, совместимы ли данные препараты? " -- да, но вопрос о необходимости приёма Л-тироксина я бы пересмотрела.
С уважением, Надежда Сергеевна.