Антитела к системе ABO

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 20 неделя беременности.
Подозрение на конфликт по группе крови. У меня 1(-) у мужа 4 (-). Сдала анализ титрование иммунных антител к системе ABO.
ес тест. Альфа 1: 16, бета 1: 4, им. AA 1: 8 aB 1: 4.
Что значит результат? Какова норма? Существует ли какой-то риск для ребенка? Как следует себя вести?
Заранее благодарна за ваше внимание и ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-20 14:43
Добрый день.
Повышение титра антител выше 1: 8 должно насторожить Вашего лечащего врача, так как это может оказывать негативное влияние на плод. В таких ситуациях рекомендуется контроль титра антител каждые 2 недели (чтобы вовремя заметить значительное повышение или резкий скачок), контроль состояние плода по узи, а также по возможности десенсибилизирующая терапия.
Всего доброго.
Ульяна 2015-10-20 23:51
Спасибо, Ирина Борисовна!