Антитела к сифилису при оформлении санитарной книжки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста собралась устраивается на работу в работе с продуктами. Надо делать санитарную книжку. А 10 лет назад болела сифилисом. Сейчас кровь показывает суммарные антитела. Меня не допустят? И что напишут в книжке? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:28
Здравствуйте. Если в вашей крови обнаружены антитела к бледной трепонеме, это говорит о том, что вы либо заражены сифилисом в данный момент, либо переболели им ранее. Поэтому необходимо сдать мазок, а также ПЦР. Если результаты будут отрицательные, в книжке поставят, что вы здоровы.