Антитела к пероксидазе щитовидной железы 349,2, фолликулостимулирующий гормон 30,98, эстрадиол 68,45

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мама сдавала анализы, получили вот такой результат антитела к пероксидазе щитовидной железы 349,2, фолликулостимулирующий гормон 30,98, эстрадиол 68,45. Маме 51 год. Первый показательочень завышен при норме 34, что это могло бы значить? Есть узел в щитовидной железе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-29 04:49
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего укажите нормы АТ-ТПО, ЛГ и ФСГ по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Ваша мама проходила ещё какие-либо обследования, также укажите их результаты и нормы. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что беспокоит Вашу маму по самочувствию? По какому поводу Вы проходите обследование?
Принимает ли она в настоящее время какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.