Антитела к краснухе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я беременна. 10 недель, сдавала анализ на TORCH инфекции, и результат по краснухе удивил: Краснуха IgG 316+, Краснуха IgM 4+. Это что значит что я на данный момент болею краснухой? Симптомов у меня никаких нет, прививалась от краснухи в 2011 году в 19 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-27 10:13
Евгения! Сдайте кровь из вены на ПЦР к вирусу краснухи. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Через 14 дней (после первого ИФА на антитела) повторите анализ методом ИФА на выявление антител класса М и G, Авидность G. С этими обследованиями идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.