Антитела к Кори 0,51

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила мед комиссию для работы, встал вопрос нужно ли делать прививку на кого или нет, сдала для этого анализ. Если он показал антитела к Кори равные 0,51 нужно ли прививаться?
Теги: антитела к кори норма у взрослых
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 11:08
Ирина! У вас еще высокий показатель прививочных антител к кори. Прививку нужно было ставить, если он ниже -0.18. У вас он 0.51. Вакцинация не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда, 2019-05-25 17:43
Здравствуте Елена Владимировна. Сдавала анализ на вирус Эпштейн Барр, цитомеголавирус и герпес 6 типа, методом ПЦР. . В бланке указано, напротив каждого -не обнаружен. Нужно ли сдавать анализ методом ИФА? направлял терапевт по поводу увеличения лимфоузлов. Инфекциониста у нас нет. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 18:40
Надежда! Сдайте кровь методом ИФА, т. к. это обследание на антитела. Оно отличается от ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-28 17:06
Спасибо огромное за ответ.