Антитела к хламидии при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 26 недель. В крови обнаружили Anti-Chlamydia trachomatis lgА-не обнар, lgG обнар в титре 1: 10/отр до 1: 5. Вирусолог выписала "для профилактики" Вильпрафен 500. Подскажите насколько опасны антитела для ребенка, и что мне даст прием этого антибиотика.
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:28
Здравствуйте. IgG это иммунные клетки памяти, это значит, что ваш организм встречался с этой инфекцией. Для уточнения наличия инфекции необходимо сдать ПЦР на хламидии и только при ее подтверждении показан прием антибиотика. В ином случае нет.
Ирина 2017-10-24 12:16
Добрый день. Сдала бак. Посев. Ничего кроме дрожжей 10в 5 не обнаружили. Метод пцр это другой анализ?
Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 22:29
Да, ПЦР это другой метод обследования, более точный.